FIREFOX BATTLESHIP Herrenuhr Chronograph FFS22-110 SCHWARZ/beige
inkl. MwSt. zzgl. Versand
In den Warenkorb
Produktbeschreibung
UVP-Angabe ist inkl. MwSt.
Modell: FFS22-110,
Edelstahl Chronograph "Battleship", SCHWARZ/beige.
Gehäuse aus massivem Edelstahl, schwarz plattiert.
  • Zeitmessung in Stunde,
    Minute und Sekunde möglich.
  • 24-Stunden Anzeige, Datumsanzeige.
  • Gehärtetes Mineralglas.
  • Gehäuse aus
    massivem Edelstahl, schwarz plattiert.
Details der Schließe, des Armbandes und des Gehäusebodens können je nach Modell etwas abweichen.
Qualität, Ausführung, Technik & Lieferumfang:
  • Modell-Nr.: FFS22-110, Edelstahl Chronograph, SCHWARZ/beige.
  • Uhrwerk: Seiko VD53 Chronograph Quartz.
  • Gehäuse, gefertigt aus High-Tech Edelstahl, schwarz plattiert.
  • 10 ATM Water Resistant (DIN 8310).
  • Einstellkrone und Chronographendrücker aus Edelstahl, schwarz plattiert.
  • Gehärtetes Mineral-Uhrglas.
  • Zeitmessung in Stunde, Minute, u. Sekunde möglich. Zusatz: 24-Stunden Anzeige.
  • Permanent große Sekundenanzeige.
  • Datumsanzeige auf Pos. 4:30 Uhr.
  • 24-Stunden Anzeige auf Pos. 3:00 Uhr.
  • Verschraubter Edelstahl-Gehäuseboden mit FIREFOX-Logo.
  • Dornschließe, gefertigt aus Edelstahl, schwarz plattiert.
  • Rundumservice durch uns im Garantiefall, bei Wartung & Reparatur.
  • Maße der Uhr, ca. Durchmesser: 43mm ohne Krone, 48mm mit Krone u. Drücker, 12mm Dicke, 24mm Bandansatz am Gehäuse, 22mm Bandbreite an der Schließe.